本文へ

バナーエリアへ

フッターへ



トップ  > 会社案内  > 営業拠点  > 国内営業拠点

国内営業拠点

東京支店

海運代理店業務、海運貨物取扱業務、倉庫業務、国際複合輸送業務、航空代理店業務等の営業先端窓口として、機能する東京支店。
またアオキトランスの蓄積したノウハウを基に、皆様に安心と信頼をご提供できる輸出入業務のコンサルティング、マーケティングを行っています。
郵便番号103-0027
住所東京都中央区日本橋二丁目2番3号 リッシュビル4階
電話番号03-3274-5931
FAX03-3281-1009
Mailtokyo@aoki-trans.co.jp

横浜事務所

貿易立国日本を支えるスーパー中枢港湾-横浜港におきまして、輸出入貨物の取り扱い、通関業務を行っております。
さらに、海外ネットワークの拠点となり、物流のグローバル化にも柔軟に対応すべきノウハウを磨き上げております。
郵便番号231-0011
住所神奈川県横浜市中区太田町6丁目84番地2号 大樹生命横浜桜木町ビル4階
電話番号045-640-0123
FAX045-640-0127
Mailyokohama@aoki-trans.co.jp

浜松支店

静岡県西部地区の顧客ニーズにキメ細かく対応すべく、陸上交通のメリットを活かせる東名浜松インターに隣接しています。
浜松支店はインランドデポを中心に、輸出入貨物の取扱い、バンニング、デバンニング、通関、集荷活動等の業務を行い皆様の販路拡大に役立っています。
郵便番号435-0006
住所静岡県浜松市東区下石田町458番地の5
電話番号053-422-2151
FAX053-422-2150
Mailhamamatsu@aoki-trans.co.jp

豊橋支店

豊橋港神野埠頭に立地し、輸出入四輪自動車の取扱い、モータープール業務を中心に展開しています。
さらに港湾物流需要の拡大にともない業務の幅を広げ、一般輸出入貨物取扱等の多角化を目指したセールス活動に努めています。
郵便番号441-8075
住所愛知県豊橋市神野ふ頭町1番地の10
電話番号0532-32-3880/6964
FAX0532-32-5200
Mailtoyohashi@aoki-trans.co.jp

焼津支店

東名焼津インター至近の場所に20,000平方メートルの物流センターを設置し、保管、配送業務を担当し、国内物流貨物の一大集散基地として多様化する物流ニーズに応えております。
郵便番号425-0004
住所静岡県焼津市坂本225-1
電話番号054-626-8282
FAX054-626-8280
Mailyaizu@aoki-trans.co.jp

御前崎支店

静岡県の重要港湾の一つとして発展を遂げている御前崎港に立地し、輸出入貨物の取扱い拠点として港湾物流の業務を行っております。
郵便番号437-1623
住所静岡県御前崎市港6620番地の19
電話番号0548-55-2078
FAX0548-55-2079
Mailomaezaki@aoki-trans.co.jp

東部事務所

静岡県東部伊豆地区をカバーするマーケティング&セールス活動の拠点として、沼津に立地しています。
京浜港・清水港への中継基地として、さらにスピーディーな物流業務の拡張を目指し、円滑な物流システムを構築しキメ細かいサービスを提供しています。
郵便番号410-0048
住所静岡県沼津市新宿町3番11号
電話番号055-920-4610
FAX055-920-4611
Mailtobu@aoki-trans.co.jp

Copyright© Aoki Trans Corporation. All rights reserved.